Résultats des élections des nouveaux délégués Miltis !

DéléguésTous les six ans, MILTIS renouvelle les membres de son Assemblée Générale en élisant de nouveaux Délégués.

Vous avez voté et choisi les futurs Délégués qui porteront votre voix !

Pour rappel, le vote a eu lieu par zone géographique (dite « collège »).

Découvrez qui sont les délégués titulaires et suppléants que vous avez élus.

 

 

Collège 1 – Nord-Est de la France

Sur un total de neuf candidats, six délégués titulaires et trois délégués suppléants ont été élus.

En qualité de délégués titulaires de MILTIS, sont élus :
Valérie DUQUENNOY
Michèle CODRON
Elisabeth POINSOT
Evelyne OUDOT
Daniel DIEU
Jean-Claude PAQUIN

En qualité de délégués suppléants de MILTIS, sont élus, par ordre de suppléance, les candidats suivants :
Victoria BENDELE
Pierre INION
Francis ANCELLE

Collège 2 – Sud-Est de la France

Six postes de délégués titulaires ont été pourvus, sur un total de treize candidats. Il y a donc sept suppléants dans le collège 2.

En qualité de délégués titulaires de MILTIS, sont élus :
Association ALPTIS SENIORS
Elisabeth LESCURE
Association ALPTIS
Jacques CARAPLIS
Jean-Jacques GIBOZ
Marie-Thérèse IVARS

En qualité de délégués suppléants de MILTIS, sont élus, par ordre de suppléance, les candidats suivants :
Association ALPTIS FRONTALIERS
Bernard MATUS
Roland JOURDAN
Eric CARLASSARE
Michel MENARD
Danielle BOYER
Jean-Louis BILES

Collège 3 – Sud-Ouest de la France

Neuf candidats, cinq titulaires et quatre suppléants représentent désormais le collège 3 au sein de MILTIS.

En qualité de délégués titulaires de MILTIS, sont élus :
Roger LOUIS
Albert PASTORET
Dominique CAILHOL
Nicole DURAND
Anne-Marie JOLY

En qualité de délégués suppléants de MILTIS, sont élus, par ordre de suppléance, les candidats suivants :
Marcel REMOND
Laurent CARMONA
Houchang BAGHDADI
Michel TOLOCHARD

Collège 4 – Nord-Ouest de la France

L’élection a permis d’élire cinq candidats et de désigner un candidat suppléant, sur un total de six candidats dans ce collège.

En qualité de délégués titulaires de MILTIS, sont élus :
Martine BEGUSSAUD
Jeannine LECOURBE
Philippe FROGER
Jean-Marie DUROUCHOUX
Valérie CHRETIEN

En qualité de délégué suppléant de MILTIS, est élu :
Lydie PIOUX

Collège 5 – Ile-de-France

Sur un total de six candidats, quatre sont délégués titulaires et deux sont délégués suppléants.

En qualité de délégués titulaires de MILTIS, sont élus :
Caline NKONTCHOU
Alain DUBOIS
Frédérik GUEDJ
Bernard FRABOULET

En qualité de délégués suppléants de MILTIS, sont élus, par ordre de suppléance, les candidats suivants :
Patricia MARCHAL
Jean-Michel BRIZZI

Collège 6 – Outre-mer et étranger

Treize candidats se sont présentés, ce qui a donné lieu à l’élection de cinq titulaires et huit suppléants.

En qualité de délégués titulaires de MILTIS, sont élus :
Roger RENARD
Miriel CHAMOISEAU
Youri FRANCIL
Eddy VAITY
France HERELLE

En qualité de délégués suppléants de MILTIS, sont élus, par ordre de suppléance, les candidats suivants :
Gérard DORION
Valérie ALBIN
Chantal REYAL
Honoré SOLBIAC
Victoire-Martin SOUZA TORRES
Christian STHENELUS
Miguele SERLAN
Sandra FIDELIN-LABEAU

Les délégués titulaires seront amenés à participer à la prochaine Assemblée Générale de MILTIS le 22 juin 2019, au sein du ChateauForm’ de la commune de Faverges-de-la-Tour (38110).